МАШПРОМ
  • О компании
  • Продукция
  • Проекты
  • Новости
  • Отзывы
  • Контакты
+7(343)247-81-32
МАШПРОМ
О компанииПродукция
ПроектыНовостиОтзывыКонтакты
+7(343)247-81-32info@mashprom.ru620012, г. Екатеринбург, ул. Краснознамённая, 5
Главная/Новости/Отгружена вторая партия роликовых сегментов МНЛЗ для «Уральской стали»
05.08.2026«Машпром» на стыке теории и практики22.07.2026Сотрудники «Машпрома» посетили промышленные объекты Нижнего Тагила19.07.2026С Днём металлурга!
Подписаться на новости
21.12.2020

Отгружена вторая партия роликовых сегментов МНЛЗ для «Уральской стали»

Поделиться:

НПП «Машпром» отгрузило вторую партию роликовых сегментов в количестве 4 штук. Роликовые сегменты со спрейерным охлаждением будут установлены на МНЛЗ «Уральской стали», как и предыдущая партия, отгруженная в сентябре 2020 года.

Сегменты представляют собой части роликовой проводки сортовой МНЛЗ и состоят из нижней рамы, направляющих и поддерживающих роликов, системы охлаждения и смазки оборудования. В отличие от предыдущей поставки, у новой партии роликов не предусмотрена системы струйного охлаждения литой заготовки.

Сегменты предназначены для постепенного формирования кристаллической структуры прутка в заданные конечные габаритные размеры. Принцип работы следующий: пруток, расположенный в криволинейной части сортовой МНЛЗ, проходит через сегмент. Пруток охлаждается с помощью воды через форсунки, благодаря чему поддерживается заданный размер слитка. Роликовый сегмент МНЛЗ выполняет функцию поддержания, направления, выпрямления, вытягивания и транспортировки слитка.

Данное оборудование для МНЛЗ закуплено в рамках выполнения инвестиционного проекта «Уральской стали». Модернизация существующего оборудования позволит нашим партнёрам улучшить качество выпускаемой продукции и увеличить объем производства.

Роликовые сегменты МНЛЗ для