МАШПРОМ
  • О компании
  • Продукция
  • Проекты
  • Новости
  • Отзывы
  • Контакты
+7(343)247-81-32
МАШПРОМ
О компанииПродукция
ПроектыНовостиОтзывыКонтакты
+7(343)247-81-32info@mashprom.ru620012, г. Екатеринбург, ул. Краснознамённая, 5
Главная/Новости/Завершены гарантийные испытания АЭИП-4 в «ВИЗ-Стали»
02.11.2026«Машпром» изготовил комплект привалковой арматуры для прокатки остряковых рельсов19.10.2026«Машпром» на выставке Testing&Control 202616.10.2026«Машпром» участвует в конкурсе лучших интернет-проектов 2026 года
Подписаться на новости
28.02.2024

Завершены гарантийные испытания АЭИП-4 в «ВИЗ-Стали»

Поделиться:

Завершены гарантийные испытания Агрегата электроизоляционного покрытия №4 (АЭИП-4) в ЦХП ООО «ВИЗ-Сталь».

После проведения монтажных и пусконаладочных работ оборудование прошло 72-часовые испытания с выходом на гарантийные показатели работы.

«Машпром» разработал документацию на четыре агрегата для цеха холодной прокатки ООО «ВИЗ-Сталь». Техническим проектом предполагается реконструкция транспорта печи выпрямляющего отжига четырёх агрегатов. Ключевым фактором проекта является замена группового привода роликовой печи на индивидуальный привод.

Работы проводятся в рамках реконструкции агрегатов нанесения электроизоляционного покрытия (АЭИП) на стальную полосу компании «ВИЗ-Сталь» (входит в Группу НЛМК). АЭИП выполняют финальную технологическую операцию в производстве трансформаторного проката, точность которой влияет на качество поверхности металла.

Реконструкция АЭИП включает модернизацию роликовых систем транспортировки металла через печь для улучшения синхронизации скорости роликов со скоростью полосы. Это исключит риски образования дефектов на поверхности трансформаторного проката, что приведет к росту качества продукции и доли премиум-марок в общем объеме производства.

Испытания АЭИП-4 (ВИЗ-Сталь)