Инжиниринг Производство Строительство и монтаж

Новости

Уральский силач из «Машпрома» показал, на что способен

5.12.2019

Дмитрий Лапехин принял участие в Кубке Сибири и Урала "Гантеля 10" по пауэрлифтингу и силовым видам спорта.

30 ноября в Екатеринбурге прошел Кубок Урала и Сибири по силовому спорту, который проводится ежегодно вот уже 10 лет. 200 сильнейших спортсменов из разных регионов соревнуются в пауэрлифтинге, 4 видах жима и тяги, силовом двоеборье, армлифтинге и пауэрспорте.

Дмитрий Лапехин (инженер-конструктор группы гидропневмоприводов ЗАО НПП «Машпром») занял второе место по жиму штанги лежа, в безэкипировочном дивизионе, в 100 весовой категории, по версии «любители».

Спортсмен-силовик, уже в который раз, достигает высоких результатов в соревнованиях. Так, Дмитрий, мастер спорта НАП, в прошлом году занял первое место в Кубке Европы «Русская весна-3», в  2017 г. 4-ое место в Чемпионате мира «Золотой Тигр-11» и 2-ое место в открытом кубке Европы, в 2016 году занял 1-ое место в открытом мастерском турнире "Gantelя lift&fit V: Восстание машин".